Спортивная жизнь

 Вряд ли отыщется человек, который совсем не интересуется спортом. По статистике каждый третий студент нашего  техникума занимается спортом. Конечно не каждый третий  – настоящий спортсмен,  выступающий на соревнованиях различного уровня и постоянно занятый тренировками. Однако много  студентов, которые не ставят перед собой высоких спортивных целей, а просто увлекаются избранным видом спорта или самостоятельно физическими упражнениями.

В общем,  спорт вошел в жизнь техникума прочно и навсегда. В спорте, как в любой области человеческой деятельности есть повседневная работа, и   есть спортивные достижения.

Для наших студентов каждый учебный год является по- настоящему спортивным! Он дарит много интересных и напряженных спортивных мероприятий и соревнований, дающих возможность включиться в широкий круг общения, вносит дух состязательности, здорового азарта и целеустремленности.

            Создание в техникуме кружков, спортивных секций (баскетбол, волейбол, футбола, легкая атлетика, лыжные гонки, атлетическая гимнастика), проведение многочисленных соревнований в техникуме по видам спорта дают возможность студентам организовать свой досуг согласно интересам и желаниям.

Наши спортсмены принимают активное участие в соревнованиях различного уровня и стараются быть в призерах. Десятки кубков и грамот свидетельствуют о высоком уровне организации   спортивно-массовой работы и украшают экспозиционные стенды исторического музея техникума.

 Команды техникума   принимают активное участие в   спартакиаде УСПО РМЭ по видам спорта среди женских и мужских команд, занимая призовые места, как по видам спорта, так и в общем зачете.


Спортивные достижения 2016-2017 г.г.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Ответственные

Дата

Форма участия

ФИО участников

Итоги

 

Спартакиада  ССУЗ  РМЭ 2016-2017 учебный год

 1

Осенний л/а кросс

Тренеры:

 Комлева Т.В.

Смоленцев Н.В.

29.09.16

Лично-командное.

14 чел.

 

 Морозова Наталия (ПСО13)

Смирнова А   (ПСО13)

 

1 место –дев.

3 место –  ю.

1 место

 

3 место

2

Баскетбол

15-17.12.16г  девушки

07-09.12.16-юноши

Командное первенство

12чел

2 место-дев.

 

3

Лыжные гонки

Тренер - Смоленцев Н.В.

25.02.17

Лично-командное

10чел.

 

 

Морозова Наталия (ПСО13)

Смирнова А   (ПСО13)

 Михайлов Александр (С11)

1 место –дев.

3 место- ю

 

1 место

2 место

3место

4

Лыжная эстафета

Тренер - Смоленцев Н.В.

26.02.17

Командное первенство

6

1 место –дев.

3место- ю

5

Волейбол

 

Тренер 

 Пинаев Н.Ф

15-17.03.17г– юноши

23-25.03.17

юноши

Командное первенство

 

20чел

2 место – дев.

2 место – юн.

6

Многоборье

 

 

Тренер

Комлева Т.В.

26.04.17г

Лично-командное

14 чел.

-Алексеев Юрий  (С201)- 1 место в личном зачете    

-Морозова Наталия (ПСО13)-1 место в личном зачете  

  1 место в номинации -  бег   1000м

- Крайкина Анна  (ПСО13)- 2 место в личном зачете  

  1 место номинации сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола  с результатом.

Силин  Валерий  (Ст26) - 1 место в номинации -  бег   1000м.  

Беляев  Александр (С13) - 1место в номинации прыжок в длину с места 

2 место – дев.

1 место – юн.

 

 

 

7

Мини-футбол среди мужских команд

Тренер:

Иванов Д.А.

04.05.17 г

Командное Первенство

10

3 место

8

Первенство ССУЗ РМЭ по легкой атлетике

 Тренеры:

 Комлева Т.В.

Смоленцев Н.В.

19-20 мая 2017г

Лично-командное первенство

12 чел.

1 место – Силин Валерий  (Ст26) на дистанции 1500м.

2 место –  Силин Валерий (Ст26) на дистанции 800м.

1 место  -  Крайкина Анна (ПСО13) на дистанции 200м.

1 место –  Морозова Наталья  (ПСО13) на дистанции 3000м.

1 место –  Морозова Наталья  (ПСО13) на дистанции 100м.

3 место –  Смирнова Анастасия  (ПСО13) на дистанции 3000м.

  2 место –  Селезнева Юлия  (ПД204) на дистанции 800м.

 2 место –  Беляев Александр  (С13) на дистанции 100м

2 место  -  Крайкина Анна (ПСО13) на дистанции 100м.

3 место –  Селезнева Юлия  (ПД204) на дистанции 400м.

2 место – юноши

1 место - девушки

 

9

Л/эстафета

4х100м.

21.05.15г

Командное первенство

8 чел

2 место – юноши

 1 место -девушки

Всего

Приняли участие

110 чел

Призеры -116

Итоги спартакиады среди ССУЗ РМЭ –3 место – юноши, 1 место – девушки

 

 

Участие в соревнованиях городского и республиканского уровня

№ п/п

Наименование мероприятия

Ответственные

Дата

Форма участия

ФИО участников

Итоги

1

Открытый Чемпионат и первенство РМЭ по л/а кроссу среди лыжников

08.10.16г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13 (дистанция 2 км.)

Тренер - Смоленцев Н.В.

1 место

2

Открытое первенство ГБДО «СДЮСШОР по легкой атлетике» среди юношей

13.10.16

Личное первенство

Силин Валерий Ст26

(дистанция 600м)

 

2 место

3

Открытые республиканские соревнования    по л/а кроссу среди лыжников-гонщиков

16.10.16г

Личное первенство

Смирнова Анастасия ПСО13 (дистанция 3км.)

Тренер - Смоленцев Н.В.

3 место

4

Первенство Чувашской Республики по пауэрлифтингу среди юношей. Г. Новочебоксарск

29-30.10.16

Личное первенство

Городчиков Алексей (С21)

 В абсолютном первенстве

1 место

 

3 место

5

Соревнования по волейболу на приз администрации ГБОУ СПО РМЭ  « ТТК» среди девушек

01.11.16г

Командное первенство

10 чел

Тренер Пинаев Н.Ф.

2 место

6

Открытое первенство ЗАО «МЗСК» по волейболу

23.11-01.12.16г

Командное первенство

12 чел

Тренер - Пинаев Н.Ф.

1 место

7

Участие в кубке г. Йошкар-Олы по волейболу среди мужских команд

Ноябрь 2016г

Командное первенство

12 чел.

 

8

Турнир по волейболу на приз администрации ГБОУ СПО РМЭ «ЙОСТ» среди женских команд учебных заведений РМЭ

29.11.16г

Командное первенство

12 чел

1 место

9

Первенство РМЭ по настольному теннису среди УСПО

30.11-01.12.16г.

Лично-командное первенство

4 чел.

4 место

10

Открытое Первенство МАК филиала ФГБОУ «Мар. ГУ»

14.12.16г.

Командное первенство

11 чел

4 место

11

Открытое первенство ГБДО «СДЮСШОР по лыжным гонкам» среди юношей – открытие сезона

18.12.16

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13 (дистанция 3км.)

Смирнова Анастасия ПСО13

1 место

 

3 место

12

1 этап кубка РМЭ по лыжным гонкам среди девушек  на дистанции 5 км.

25.12.16г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13 

Смирнова Анастасия

ПСО13

1 место

 

3 место

13

Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы «Казанские стальные профили»

Декабрь 16г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13 

 

 3 место

14

 1 этап  Кубка Республики Марий Эл по лыжным гонкам среди девушек 1999-2000 г.р на дистанции 5 км. (г. Йошкар-Ола,); 

25.12.2016г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

 

 3 место

15

Вечерняя лыжная гонка среди девушек «Звездная» на призы Главы Зеленодольского района.

06.01.17г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13 

 

2 место

 

 

16

Первенство Республики Марий Эл по лыжным гонкам на дистанции 5 км.

14.01.17

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

Смирнова Анастасия ПСО13

1 место

 

3 место

17

1 тур первенства Республики Марий Эл по лыжным гонкам среди девушек на дистанции 5 км. классическим стилем. Г. Волжск

14.01.17

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

Смирнова Анастасия ПСО13

1 место

 

3 место

18

1 тур первенства Республики Марий Эл по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 5 км. классическим стилем. Г. Волжск.

15.01.17

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

 

1 место

 

 

19

Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы ЗМС Селюниной-Рочевой в рамках 2 этапа Кубка РМЭ  среди  девушек на дистанции 5 км. п. Сернур

19.01.17г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

Смирнова Анастасия ПСО13

1 место

 

3 место

20

2 этап  Кубка РМЭ  среди  женщин на дистанции 5 км. п. Сернур

19.01.17г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

Смирнова Анастасия ПСО13

1 место

 

3 место

21

Соревнования по волейболу на приз администрации ГБПОУ РМЭ «ТТК» среди девушек

25.01.17г

Командное первенство

10 чел.

4 место

22

Турнир «Дружба»  по волейболу среди команд РМЭ ССУЗов на призы администрации Высшего колледжа ПГТУ «Политехник» среди юношей

31.01.17г.

Командное первенство

10 чел.

1 место

23

«Лыжня России 2015»

14.02.17г.

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

 

1 место

 

 

24

Открытый Чемпионат и первенство Республики Марий Эл по зимнему троеборью полиатлона среди девушек

10.02.17

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

 

2 место

 

 

25

Кубок ЙОАК ИММ ФГБОУ «ПГТУ» по волейболу

9.02.17г

Командное первенство

12 чел

2 место

26

Турнир по волейболу на приз администрации ГБОУ СПО РМЭ «ЙОСТ» среди мужских команд учебных заведений РМЭ

  15.02.16г.

Командное первенство

12 чел

3 место

27

Турнир по мини-футболу на приз администрации ГБПОУ РМЭ «СПТ»

13.02.17г

Командное первенство

12 чел.

3 место

28

3 этап  Кубка Республики Марий Эл по лыжным гонкам г. Йошкар-Ола.

26.02.2017г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13  

 Обладатель Кубка РМЭ среди женщин-юниорок среди женщин – юниорок  на дистанции 20 км.

 Михайлов Александр (С11)среди юношей на дистанции 20 км.

1 место

 

 

 

 

 

 

3 место

29

Открытое первенство ГБУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике  среди юношей «Шиповка юных»,  

07.03.17г

Личное первенство

Силин Валерий Ст26 (дистанция 1000м)

 

1 место

30

Открытое первенство по лыжным гонкам Республики КОМИ. Г. Усинск на призы мастеров спорта Юшковых.

Март 2017

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13   (спринт)

Выполнила КМС

5 км – классический стиль

1 место

 

 

2 место

31

Чемпионат РМЭ по лыжным гонкам среди девушек 5 км сводным стилем

03.03.17

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13    

1 место

 

 

 

32

Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы «Казанские стальные профили»

Март2017г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13   (5 км)

 Смирнова Анастасия ПСО13

 1 место

 

2 место

33

Соревнования  по лыжным гонкам, посвященным памяти мастеров спорта Д.П. Соколова, В.И.Смирнова среди девушек на дистанции 3 км. С. Нурма

05.03.2017г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13   

 Смирнова Анастасия ПСО13

 1 место

 

3 место

34

РОО «Федерация лыжных гонок РМЭ»

Соревнования , памяти мастера спорта СССР А,А. Печникова. Г. Йошкар-Ола

Март 2017г

Личное первенство

Морозова Наталия ПСО13   

 

 1 место

 

 

35

28 традиционный Юбилейный лыжный марафон на призы Медведевского района среди мужчин 1998-1999 г.р.на дистанции 30 км.

18.03.17

Личное первенство

Михайлов Александр (С11)

 

 1 место

 

 

36

Открытые  республиканские соревнования   по лыжным гонкам, посвященным закрытию сезона 2016 -2017среди девушек

24.03.17г

Личное первенство

Морозова Наталия

Смирнова Анастасия

ПСО13

1 место

3 место

37

42 Казанский юношеский марафон среди девушек  на дистанции 20 км.

25.03.17

Личное первенство

Морозова Наталия

 

5 место

 

38

Соревнования по лыжным гонкам. Памяти тренера –преподавателя Э.М. Лобановой среди девушек

28.03.17

Личное первенство

Морозова Наталия

Смирнова Анастасия

ПСО13

1 место

2 место

39

1 Республиканский шахматный турнир среди УСПО, посвященный Всемирному Дню Здоровья

05-06.04

Личное первенство

Скобелев Герман (С12)

 

3 место

 

40

Первенство Республики Марий Эл по пауэрлифтингу в весовой категории 93кг.

21-22.04.17г

Личное первенство

Гордчиков Алексей (С11) (93 кг)

Алексеев Юрий (С201) (63 кг.)

1 место

 

1 место

41

Турнир по мини-футболу «Весенний матч» среди любительских команд профессиональных образовательных организаций

04-22.04. 17г

Командное первенство

10чел.

Тренер - Иванов Д.А.

2 место

42

73 традиционная республиканская л/а эстафета, посвященная Дню Победы и Дню Радио

 Тренер - Комлева Т.В.

04.05.17

Командное первенство

14 чел.

3 место

43

Открытые соревнования по легкой атлетике Чемпионата РМЭ  среди юниоров до 20 лет. Девушек, юношей до 18 лет.

19-20.05.17

Лично-командноепервенство

12  чел

Эстафета 4х100м - 3 место среди женщин.

 

В личном первенстве:

1 место – Силин Валерий  (Ст26) на дистанции 1500м.

2 место –  Силин Валерий (Ст26) на дистанции 800м.

2 место  -  Крайкина Анна (ПСО13) на дистанции 200м.

2 место –  Морозова Наталья  (ПСО13) на дистанции 3000м.

3 место –  Морозова Наталья  (ПСО13) на дистанции 100м.

 2 место

44

Приняли участие в соревнованиях среди общежитий УСПО РМЭ

05.04.17г.

Командное первенство

8 чел.

1 место

 45

Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Республики Марий Эл 9 июня 2017г

09.06.17г

Лично-командноепервенство

В личном первенстве:

1 место – Морозова Наталия             ПСО13

3 место – Крайкина Анна                        ПСО13

1 место- Силин Валерий                     Ст26

2 место – Шимаев Александр            С15

 

3 место

46

«Кросс наций 2017»

16.09.17

Личное первенство

Среди девушек на дистанции 4 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди юношей на дистанции 4 км.

 

1 место

Морозова Наталия (ПСО23)

2 место

Смирнова Анастасия (ПСО23)

 

3 место Силин Валерий

47

Осенний л/а кросс

Тренеры:

 Комлева Т.В.

Смоленцев Н.В.

 

 

 

 

03.10.17

Лично-командное.

14 чел.

 

 Морозова Наталия (ПСО13)

Смирнова А   (ПСО13)

1 место –дев.

3 место –  ю.

1 место

 

2 место

48

Открытые республиканские соревнования по кроссу среди лыжников-гонщиков среди старших девушек 2000-2001г.р. на дистанции 3,5 км.

07.10.17

Личное первенство

Среди девушек на дистанции 4 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 место

Морозова Наталия (ПСО23)

2 место

Смирнова Анастасия (ПСО23)

 

 

 

Всего

 

Приняли участие

228

Призеры -181 чел